公益財団法人日本少年野球連盟北九州支部 ボーイズリーグ

2022 大会結果

大会結果2022


■ 第20回日本少年野球ふくやカップ争奪野球振興大会 小学生の部

大会日程:9月17日(土)・18日(日) 予備日:19日(月・祝)
主  管:日本少年野球連盟福岡北支部

この大会の詳細ページへ


■ 第20回日本少年野球ふくやカップ争奪野球振興大会 中学生の部

大会日程:9月17日(土)・18日(日)・19日(月・祝)予備日:23日(金・祝)
主  管:日本少年野球連盟福岡北支部

この大会の詳細ページへ


■ 第1回ナガセケンコー旗争奪大分大会
大会日程:9月10日(土)・11日(日) 予備日:17日(土)
主  管:日本少年野球連盟大分県支部

 北九州支部からは、北九州中央ボーイズ・八幡ボーイズ・八幡東ボーイズが出場しました。

この大会の詳細ページへ


■ 第24回火の国大会
大会日程:9月3日(土)・4日(日)・10日(土)予備日:11日(日)
主  管:日本少年野球連盟熊本県支部

 北九州支部からは、八幡西ボーイズ・門司ボーイズが出場しました。

この大会の詳細ページへ


■ 第39回第39回日本少年野球山鹿選手権大会in福岡2022

大会日程:8月20日(土)・21日(日)・27日(土)予備日:28日(日)
主  管:日本少年野球連盟福岡南支部

この大会の詳細ページへ


■ 第22回鶴岡一人記念大会

大会日程:8月19日(金)・20日(土) 予備日:21日(日)
主  管:日本少年野球連盟中四国ブロック

九州ブロックから選出された役員・選手が出場します。

この大会の詳細ページへ 準備中


■ 第16回日本少年野球西九州大会 小学生の部

大会日程:7月30日(土)・31日(日)・8月6日(土)
主  管:日本少年野球連盟西九州支部
 北九州支部からは、上津役B・八幡西B二日市B合同が出場しました。

この大会の詳細ページへ


■ 第16回日本少年野球西九州大会 中学生の部

大会日程:7月30日(土)・31日(日)・8月6日(土)
主  管:日本少年野球連盟西九州支部
 北九州支部からは、中学生の部 小倉東B・山口B が出場しました。

この大会の詳細ページへ


■ 第53回日本少年野球選手権大会

大会日程:8月2日(火)・7日(日)
主  管:日本少年野球連盟

 北九州支部からは、八幡南Bが出場しました。

この大会の詳細ページへ


■ ダイワハウス杯第4回日本少年野球北九州大会

【小学生の部】
大会日程:7月16日(土)・17日(日)
主  管:日本少年野球連盟北九州支部

優 勝:広島安佐ボーイズ(広島県支部)
準優勝:諫早ボーイズ(西九州支部)
第三位:八幡西ボーイズ(北九州支部)・二日市ボーイズ(福岡県南支部)合同
上津役ボーイズ(北九州支部)

この大会(小学生の部)の詳細ページへ

【中学生の部】
大会日程:7月16日(土)・17日(日)・18日(祝・月)
主  管:日本少年野球連盟北九州支部

優 勝:八幡南ボーイズ(北九州支部)
準優勝:小倉ボーイズ(北九州支部)
第三位:八幡ボーイズ(北九州支部)
八幡西ボーイズ(北九州支部)

この大会(中学生の部)の詳細ページへ


■ 第18回日本少年野球ミズノ旗争奪九州選抜大会兼選手権大会予選(小学生の部)

大会日程:2022年6月18日(土曜)・19日(日曜)
主  管:日本少年野球連盟鹿児島県支部

 優勝:薩摩南洲ボーイズ(鹿児島県支部)
 準優勝:上津役ボーイズ(北九州支部)

この大会の詳細ページへ


■ 第53回日本少年野球選手権大会北九州支部予選

大会日程:6月11日(土)・12日(日)・18日(土)予備日:19日(日)
主  管:日本少年野球連盟北九州支部

優勝:八幡南ボーイズ 準優勝:小倉ボーイズ 

この大会の詳細ページへ


■ 第31回日本少年野球ゼット旗争奪福岡大会

大会日程:5月3日(火・祝)・4日(水・祝)・5日(木・祝)予備日:7日(土)
主  管:日本少年野球連盟福岡北支部

この大会(小学生の部)の詳細ページへ
この大会(中学生の部)の詳細ページへ


■ 第18回日本少年野球ミズノ旗争奪九州選抜大会

大会日程:4月23日(土)・24日(日)予備日:29日(日)
主  管:日本少年野球連盟福岡県南支部

八幡南ボーイズ・八幡東ボーイズが出場しました。

この大会の詳細ページへ


■ 第18回日本少年野球ミズノ旗争奪九州選抜大会北九州支部予選

大会日程:4月2日(土)・3日(日)・9(土)予備日:10日(日)
主  管:日本少年野球連盟北九州支部

優勝:八幡南ボーイズ 準優勝:八幡東ボーイズ

この大会の詳細ページへ


■ 第52回日本少年野球春季全国大会大会

大会日程:3月26日(土)・27日(日)・28日(月))・29日(火)・30日(水)・31日(木)
予備日:4月1日(金)
主  催:(公財)日本少年野球連盟 報知新聞社

北九州支部からは、小学生の部:八幡西B 中学生の部:八幡南Bが出場しました。

この大会の詳細ページへ


第20回日本少年野球西日本選抜優勝大会

大会日程:2022年3月19日(土曜)・20日(日曜)
主催:日本少年野球連盟福岡県南支部 スポーツ報知西部本社

北九州支部からは、上津役ボーイズが出場しました。

この大会の詳細ページへ


第19回日本少年野球九州さわやか大会

大会日程:2022年3月5日(土曜)・6日(日曜)・12日(土曜) 予備日:13日(日曜)
主管:日本少年野球連盟大分県支部

北九州支部より、小倉ボーイズ・北九州中央ボーイズ・八幡ボーイズ・八幡西ボーイズが出場しました。

この大会の詳細ページへ


■ 第52回日本少年野球春季大会九州ブロック予選(小学生の部)

大会日程:2月26日(土)
主管:日本少年野球連盟九州ブロック

優勝:八幡西ボーイズ 準優勝:諫早ボーイズ

この大会の詳細ページへ